помогите упростить выражение = с

4ab+2 (a-b) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 23:18
    0
    4ab+2 (a - b) ^2 = 4ab + 2a^2 - 4ab + 2b^2 = 2 (a^2 + b^2).
  2. 24 марта, 00:51
    0
    4ab+2 (a - b) ²=4 ав + 2 (а² - 2 ав+в²) = 4 ав+2 а²-4 ав+2 в²=2 (a² + b²)