Турист в первый день прошёл 2/15 (дробь) всего пути, а во второй-оставшиеся путь 36 км. Найди длину маршрута

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:31
    0
    Х - весь путь

    2/15 Х - прошел в 1 й день

    (Х - 2/15 Х) - прошел во 2 й день

    Х-2/15 Х=36

    13/15 Х=36

    Х=36*15 / 13 = 41,53846 ... км

    неровно как-то) Проверьте условие