Вышедшие в трёхдневный поход туристы, в первый день прошли 7/22 часть всего пути, во второй день 1/3 часть оставшиеся пути, а в третий день оставшиеся 25 километров, Найдите длину маршрута туристов.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:57
    0
    А у меня по другому получилось ...

    Короче, 25 км это 2/3 пути, так как во второй день он прошел 1/3 оставшегося пути.

    1) 25 : 2 * 3 = 37,5 (км) - во второй и третий дни (37,5 это 15/22)

    2) 37,5 : 15 * 22 = 44 (км) - за три дня

    Я решила так ... Чтобы не заморачиваться ... Выбирай сам ... И если у меня ошибка, то скажи где.