Туристы отправились в трехдневный поход. В первый день они прошли 7/22 всего пути, во второй - 1/3 оставшего пути, а в третий - последние 25 км. Найдите длину туристског маршрута.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:14
    0
    Пусть: весь путь = х

    Тогда: 1 день 7 х/22

    2 день 1/3 (х - 7 х/22)

    3 день 25 км

    Решение:

    х - 7 х/22 - 1/3 (х-7 х/22) = 25

    45 х/66 - 22 х/66 + 7 х/66 = 25

    3 х/66 = 25

    х = 55 км Ответ: 55 км