Туристы отправились в трехдневный поход. Впервый день они прошли 7

22

всего пути, во второй - 1 оставшегося пути, а в третий-последние 25 км. Найдите

3

длину туристского маршрута.

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:52
    0
    1 - 7/22 = 15/22 пути осталось после первого дня похода

    15/22 * 1/3 = 5/22 пути прошли туристы во второй день

    15/22-5/22 = 10/22 пути осталось пройти в третий день

    25 : 10/22 = 25 * 22 : 10 = 55 км.

    Ответ. Длина туристического маршрута 55 км.