Туристы отправились в трёхдневный поход. В первый день они прошли 7/22 (семь, двадцать вторых) всего пути, во второй день - 1/3 оставшегося пути, а в третий - последние 25 км. Найдите длину туристического маршрута. Нужно составить и решить уравнение! Дам 50 б

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 21:26
    0
    Хкм-весь путь

    1 день 7/22*чкм

    2 день - (х-7/22*х) * 1/3=5/22*чкм

    3 день-25 км

    х - (7/22+5/22) * х=25

    х-12/22*х=25

    10/22*х=25

    х=25:10/22=25*22/10=55 км длина всего маршрута