Помогите решить уравнение: 5x-2=3/2x+1.5

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:19
    0
    5 х-2=3 х + 1.5

    2

    6 х = 3/2 + 3.5

    6 х=5

    х=5:6, 5 / 6

    х=5/6