Как это решить?!

Cos (3 п/2+x) = - 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:15
    0
    Cos (3π / 2+x) = - 1/2

    cos (3 π / 2+x) = - sinx

    -sinx=-1/2 делим обе части на - 1

    sinx=1/2

    x = (-1) ^n * arcsin1/2 + π n, n ∈Z

    x = (-1) ^n*π/6 + πn, n∈Z

    Ответ x = (-1) ^n*π/6 + πn, n∈Z