в треугольнике авс угол с равен 90 градусов. ас=18, tgA=3. Найти BC

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 00:10
    0
    Тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему.

    TgA=BC/AC.

    3=BC/18.

    BC=18*3=54.
  2. 4 октября, 00:27
    0
    Tg в прямоугольном треугольнике соотношение противоположного катета к прилежащему tgA=CB/AC ВС=3*18=54