Туристы пошли в трехдневный поход в первый день они прошли 25% запланированного маршрута, во второй - 0,5 оставшейся части, после чего на третий день им осталось пройти 24 км. Какова длина намеченного маршрута?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:55
    0
    Х весь маршрут

    0,25 х в первый день

    х-0,25 х=0,75 х оставшийся путь

    0,75 х*0,5=0,375 х во второй день

    0,25 х+0,375 х+24=х

    24=х-0,25 х-0,375 х

    24=0,375

    х=64 км длина маршрута