Турист в первый день прошел 2 части пути а во второй день оставшиеся 3 части. сколько километров прошол турист во второй день если весь путь составил 30 километров

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:04
    0
    1) 2 + 3 = 5 частей весь путь 30 км

    2) 30 : 5 = 6 км 1 часть пути

    3) 2 х6 = 12 км в 1 день

    4) 3 х 6 = 18 км во 2 день

    или

    2 х+3 х=30

    5 х=30

    х=6 км 1 часть

    6*2 = 12 км в 1 день

    6*3=18 км во 2 день