Турист прошол 50 км. за 3 дня во второй день он прошол на 10 км. меньше, чем в первый и на 5 км. больше, чем в третий Сколько келометров проходил турист

каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:47
    0
    Пусть турист во второй день прошел х км

    Тогда в первый день он прошел (х+10) км, а в третий день (х-5) км

    Составим уравнение х + (х+10) + (х-5) = 50

    3 х+5=50

    3 х=45

    х=15 км во второй день, 15+10=25 км - в первый день и 15-5=10 км турист прошел в третий день.