решите уравнение 0,5 (х+1) - 2 х/-3 (х+1) + 4=-2

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:45
    0
    0,5 (х+1) - 2 х делить на дробь - 3 (х+1) + 4 = - 2

    (0,5 х+0,5-2 х) / - 3 х-3+4=-2

    -1,5 х+0,5/-3 х+1=-2 умножаем всё на 2

    -3 х+1/-3 х+1=-4 приводим к общему знаменателю

    -3 х+1=12 х-4 ОДЗ:-3 х неравен - 1

    -15 х=-5 х неравен 1/3

    х=1/3

    Ответ: нет корней