Решите уравнение 3x^2 * x^5+3=0

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 17:16
    0
    3x^2 * x^5 + 3 = 3x^7 + 3 = 0

    x^7 = - 1, тогда х = - 1

    Один действительный корень: х = - 1
  2. 4 июля, 18:44
    0
    3*x²*x⁵+3=0

    3*x⁷=-3 |:3

    x⁷=-1

    x=-1.