решить систему уравнений {yctgx=-9

ytgx=-3

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:25
    0
    разделим первое уравнение на второе

    сtgx/tgx=3

    tg^x=1/3

    1) tgx=sqrt (1/3) x=П/6+Пn y=-3/tgx=-3/sqrt (1/3) = - 3sqrt (3)

    2) tgx=-sqrt (1/3) x=-П/6+Пn y=3sqrt (3)