Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. 1 обслуживал 8 станков по 11 деталей в час, а другой обслуживал 6 станков по 15 деталей в час. За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:32
    0
    1) 8*11=88

    2) 6*15=90

    3) 90+88=178

    4) 1602:178=9 (часов)

    Ответ: за 9 часов