решите уравнение (6-5x) (3x+2) = (5x-6) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 20:15
    0
    (6-5x) (3x+2) = (5x-6) ^2

    18x+12-15x^2-10x=25x^2-60x+36

    18x+12-15x^2-10x-25x^2+60x-36=0

    -40x^2+68x-24=0 / : 4

    -10x^2+17x-6=0

    D=17^2-4*-10*-6=289-240=49

    x1 = (-17+7) / (-20) = - 10/-20=1/10 или приблизительно = 0.1

    x2 = (-17-7) / (-20) = - 24/-20=6/7 или приблизительно = 0.8
  2. 15 октября, 20:51
    0
    (6-5 х) (3 х+2) = (5 х-6) ^2

    18 х-15 х^2+12-10 х=25 х^2-60 х+36

    40 х^2-68 х+24=0 (/4)

    10 х^2-17 х+6=0

    D=289-240=49=7^2

    х1 = (17+7) / 20=1,2

    х2 = (17-7) / 20=0,5

    Ответ: х1=1,2; х2=0,5.