Решите уравнение: (X^2 - 1) ^2 - x^2 + 1 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:22
    0
    пусть X^2 - 1=y тогда

    y^2-y=0

    y1=0 y2=1

    1) y1=0

    x^2-1=0

    x1=-1 x2=1

    2) y2=1

    x^2-1=1

    x^2=2

    x3-=-√2 x4=√2

    ОТв - √2; -1; 1; √2