Является ли число b членом заданной арифметической прогрессии? Если да, то укажите номер этого члена.

an = 3n-5,7

b = 69,4

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:39
    0
    a 1 = - 2.7

    a 2 = 0.3

    d = 3

    69.4 = - 2.7 + 3 (n-1)

    n-1 = (69.4+2.7) / 3

    n - 1 = 24.033

    n должно быть натуральным числом

    Ответ Нет