Люди помогите решить уравнение, мы решили но хотим проверить что получиться у вас ребята, в друг мы где то ошиблись : }. Вот примеры 1) 3,7+5y=7y+13 2) 7 * (-4y-3) - 3,5 * (6-2y) = 0,3 3) (0,2x-5) - 4 (0,3x-5) = 10+0,4 x 4) x-1 дробь 5/7 + 22 дробь 4/7=26

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:37
    0
    1)

    3,7+5y=7y+13

    5y - 7y = 13 - 3,7

    -2y = 9,3 | : (-2)

    y = - 9,3/2

    2)

    7 * (-4y-3) - 3,5 * (6-2y) = 0,3

    -28y - 21 - 21 + 7y = 0,3

    -21y - 42 - 0,3 = 0 | : (-1)

    21y + 42 + 0,3 = 0

    21y = 42,3

    y = 42,3/21 = 14,1/7

    3)

    (0,2x-5) - 4 (0,3x-5) = 10+0,4x

    0,2x - 5 - 1,2x + 20 = 10 + 0,4

    0,2x - 0,4x - 1,2x - 5 + 20 - 10 = 0

    -1,4x + 5 = 0

    1,4x = 5

    x = 5/1,4