Является ли число 12 членом арифметической прогрессии 18, - 15, - 12, ... ?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:44
    0
    A1 = - 18

    A2 = - 15

    разность = 3

    An=A1+b (n-1) = 12

    -18+3 (n-1) = 12

    3n-3=30

    3n=33

    n=11

    Ответ, да является 11 членом