найдите наибольшее значение функции 1) у=-х^2+9 х-21 найдите наименьшее значение функции 1) у=х^2-2 х+7 2) у=х^2-х-10

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:24
    0
    1) х (вершины) = - 9/2 = - 4.5

    у = (-4.5) ^2 + 110.5 - 21 = 110.625

    1) х (вершины) = 2/2=1

    y = 1^2-2+7=6

    2) x (вершины) = 1/2=0.5

    y = (0.5) ^2-0.5-10=-10.25