стоимость обучения на компьютерных курсах составляет 6 тыс. руб. с человека. Группам предоставляются скидки от 5 до 10 человек 8 % более 10 человек 12% сколько должна заплатить группа учащихся из 9 человек

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:12
    0
    6000 * 9 = 54000 (руб) - без скидки

    т. к. у нас 9 человек, берём скидку 8%. 100-8=92%

    54000 - 100%

    х - 92%

    далее: 54000*92:100% = 49680 (руб) - должна заплатить группа.

    Ответ: 49680 рублей
  2. 14 мая, 18:21
    0
    6000*9=54000; 54000*8/100=4320 - это 8%; 54000-4320=49680