Стоимость обучения на компьютерных курсах составляет 6 тысяч рублей с человека. Группам предоставлются скидки: от 5% до 10 человек - 8%, более 10 человек - 12%. Сколько должна заплатить группа учащихся из 9 человек?

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 03:31
    0
    Группа из 9 человек подходит под скидку - 8%

    100%-8%=92% - доля от цены со скидкой

    Пусть x - столько должна заплатить группа учащихся из 9 человек

    Составим и решим пропорцию:

    9*6000 - 100%

    x - 92 %

    x=9*6000*92/100=49 680 руб. - ответ
  2. 6 декабря, 04:59
    0
    1) 6000 * 9 = 54000 (руб) -

    2) 100-8=92%

    3) 54000 - 100%

    х - 92%

    x = 54000*92:100% = 49680 (руб)

    Ответ: 49680 рублей