Стоимость обучения компьютерных курсов составляет 6 тыс рублей с человека. Группам предоставляются сктдки: от 5 до 10 чел. - 8%, более 10 чел. - 12%. Сколько должны заплатить группа учащихся из 9 человек?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 13:25
    0
    6000/100*8 = 480 руб. - это сама скидка

    6000-480=5520 руб. - с одного человека только уже учитывается скидка

    5520*9=49680 руб. это уже ответь стоко они должны заплатить

    но можно и по другому

    6000*9=54000 руб. стоимость обучения 9 людей без скидки

    54000/100*8=4320 скидка всей группе

    54000 - 4320=49680 ответь

    вот и все ставь лайк
  2. 19 марта, 16:21
    0
    6000/100*8 = 480 - скидка

    6000-480=5520 с человека с условием скидки

    5520*9=49680

    также можно 6000*9=54000

    54000/100*8=4320 скидка всей группе

    54000 - 4320=49680