найти значения функции y=x^2 соответствующие данному значению аргумента а) x = - 2 б) x=1/5

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 03:53
    0
    а) у=4

    б) у=1/25

    просто надо было в уравнение х подставить
  2. 25 июля, 05:03
    0
    а) у=x^2, при x=-2 имеем у = (-2) ^2=4

    б) у=x^2, при x=1/5 имеем у = (1/5) ^2=1/25