решите систему:

6 х+у=5

2 х-3 у=-5

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:00
    0
    6 х+у=5

    2 х-3 у=-5 - обе части умножим на 3 и вычтем из первого уравнения

    6 х-9 у=-15

    у - (-9 у) = 5 - (-15)

    10 у=20

    у=20/10

    у=2

    6 х+у=5

    6 х+2=5

    6 х=5-2

    6 х=3

    х=3/6

    х=0.5