найдите 16cos2a, если cos a = 0.5

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 16:54
    0
    16cos2a, если cos a = 0.5

    16cos2a=16 (cos^2a-sin^2a) = 16cos^2a-16sin^2a

    cos^2a=0,5*0,5=0,25

    sin^2a=1-cos^2a=0,75

    16*0,25-16*0,75=4-12=-8

    Ответ: - 8
  2. 14 декабря, 18:20
    0
    16 соs2a=16 (2cos^2a-1) = 32cos^2a-16

    подставляем 32*1/4-16=-8