Разложить на множители

x^3-8y^3-6x^2y+12xy^2

8x^6+y^3+12x^4y+6x^2y^2

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:08
    0
    x^3-8y^3-6x^2y+12xy^2 = - (2y-x) ^3

    8x^6+y^3+12x^4y+6x^2y^2 = (y+2x^2) ^3