Решить уравнение (3-2x) ^2=0,04

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:48
    0
    (3-2x) ² = 0,04

    9 - 12 х + 4 х² = 0,04

    4 х² - 12 х + 8,96 = 0

    или

    х² - 3 х + 2,24 = 0

    D = 9 - 8,96 = 0,04

    √D = 0,2

    x₁ = (3 - 0,2) : 2 = 1,4

    x₂ = (3 + 0,2) : 2 = 1,6