уравнение - 5x-1=2x+2

найдите корни уравнения : - 2 (5-х) = 1,5 х+0,5 (х+4)

Какому неравенству удовлетворяет корень уравнения - 5 х-9=0

а) х > 1

б) x < - 2

в) x> 0

г) x < - 1

При каком значении t значение выражения 8t - 3 в три раза

меньше значения выражения 5t + 6?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 23:08
    0
    -5 х-1=2 х+2

    -5 х-2 х=2+1

    -7 х=3

    -х=3:7

    -х=3/7

    х=-3/7

    -2 (5-х) = 1,5 х+0,5 (х+4)

    -10+2 х=1,5 х+0,5 х + 2

    2 х-1,5 х-0,5 х=10+2

    0=12 нет решений

    -5 х-9=0

    -5 х=9

    х=9: (-5)

    х = - 1,8 значит вариант г) х<-1

    (5t+6) * 3=8t-3

    15t+18=8t-3

    15t-8t=-18-3

    7t=-21

    t=-21:7

    t=-3
  2. 2 апреля, 00:40
    0
    в первом уравнении - 5 х-5=2 х+2 корень х=-1/3

    во втором уравнении 0

    г.

    t=-15/7