Верно ли утверждение? корень уравнения 2x+5=6x-3 целое число

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 15:55
    0
    Тут только проверить

    2x-6x = - 3 - 5

    -4x = - 8 / - 4

    x = 2
  2. 7 ноября, 19:25
    0
    2 х+5 = 6 х-3

    2 х-6 х=-3-5

    -4 х=-8 (разделим обе части на - 4)

    х=2

    утверждение верно