при каком значении y равны значения выражений: 1,8y-2 и 0,6+4?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 17:13
    0
    0,6+4=4,6

    1,8 у-2=4,6

    1,8 у=6,6

    у=12/8
  2. 4 мая, 17:23
    0
    для начала посчитаем 2 выражение 0,6+4=4,6

    получается уравнение

    1,8 у-2=4,6

    1,8 у=4,6+2

    1,8 у=6,6

    у=6,6/1,8

    так как при деление не получается точного числа (оно будет равно бесконечному счёту!) считаем как дробь:

    6,6

    1,8

    получается 3 целых

    12

    18