Решите систему уравнений методом алгебрического сложения: 0,2x + 0,3y = 1,2 0,5x - 0,6y 0,3

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 17:06
    0
    0,7 х-0.3 у=1.5

    х=1.5+0.3 у/0.7

    0,2*1,5+0,3 у/0,7+0,3 у=1,2

    0,3+0,06 у+0,21 у=0,84

    0,27 у=0,54

    у=2
  2. 5 октября, 19:46
    0
    0,2 х+0,3 у=1,2 * 2

    0,5 х-0,6 у=0,3

    0,4 х+0,6 у=2,4

    0,5 х-0,6 у=0,3

    (Складываем)

    0,9 х = 2,7

    х=3

    у = (12-6) / 3=6/3=2

    Ответ : (3; 2)