1. Определи, какое из уравнений имеет корень - 2: 1) х2 - 2 х = 0; 2) х2 + 4 х + 4 = 0; 3) 4) 4 х + 2 = 0. 2. Реши систему уравнений 3. Каждой параболе поставь в соответствие ее вершину: А) у = х2 + 6 х Б) у = х2 + 6 х + 9 В) у = 6 х - х2 1) (3; 9) 2) (-3; 0) 3) (-3; - 9) 4. Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 4 и 5. 5. Реши неравенство

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:29
    0
    1) х2+4 х+4=0

    х1+х2=-4

    х1*х2=4

    х1,2=-2

    Ответ: 2

    2) нет задания

    3) у=х2+6 х

    х0=-b/2 а=-6/2=-3

    y0=y (x0) = 9-18=-9

    (-3; -9), ответ - 3

    y=x2+6x+9

    x0=-6/2=-3

    y0=9-18+9=0

    (-3; 0), ответ - 2

    y=-x2+6x

    x0=-6/-2=3

    y0=-9+18=9

    (3; 9), ответ - 1

    4) P прямоуг-ка = (4+5) * 2=18 см

    сторона квадрата равна 18:4=4,5 см

    площадь квадрата = 4,5^2 = 20,25 cм^2

    5) нет задания