Введите свой вопрос Найдите наибольшее значение функции y = (x+6) ^2*e^ (-4-x) на отрезке [-6; -1]

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:01
    0
    Y'=2 (x+6) * e^ (-x-4) + (x+6) ^2*e (-4-x) * (-1)

    находим критические точки

    y'=0

    e^ (-4-x) (2 (x+6) - (x+6) ^2)) = 0

    (x+6) (2-x-6) = 0

    (x+6) (-4-x) = 0

    x=-4

    x=6

    f (-4) = 2^2*e^0=4

    f (-1) = 25*e^ (-3) <4

    f (-6) = 0^2*e^2=0

    ответ y (-4) = 4 максимум