Раскройте скобки и упростите: 3 а - (а+2 в)

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 12:52
    0
    3a - (a+2b) = 3a-a-2b=2a-2b=2 (a-b)
  2. 24 апреля, 13:00
    0
    3 а - (а+2 в) = 3 а-а-2 в=2 а-2 в=2 (а-в)