Система x+3y=4 2x-y=1

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:19
    0
    Из первого уравнения выражаем x=4-3y и подставляем во второе уравнение 2 (4-3y) - y=1; 8-6y-y=1; - 7y=-7; y=1, x=4-3*1=1.