решите это уравнение 6y-3 (y-1) = 4+5y

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:51
    +8
    6y-3 (y-1) = 4+5y

    6 у-3 у+3=4+5 у

    3 у-5 у=4-3

    -2 у=1

    у=-1/2=-0,5