Найдите значение выражения y, при котором разность значений выражений 7 (у+3) и 5 (2-у) равна 35

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 14:18
    0
    7 (y+3) - 5 (2-y) = 35

    7 у+21-10+5 у=35

    12 у=24

    у=2
  2. 14 октября, 15:38
    0
    7 (у+3) - 5 (2-у) = 35

    Сначало раскроем скобки.

    7 у+21-10+5 у=35

    Затем перенесём с у в одну сторону, а без у в другую

    12 у=24

    у=2