Помогите решить уравнение.

tgx+cos (3π/2 - 2x) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:59
    0
    2cos2x = √3sin (3Π/2+x)

    2cos2x = - √3cosx

    cosx (2cosx + √3) = 0

    cosx=0 x=п/2+пk

    cosx=-√3/2 x=± (п-п/6) + 2 пn=±5 п/6+2 пn k, n €Z