X^2 + (x-5) (x+5) + x<2x помогите

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 14:38
    0
    X^2 + x^2 - 25 + x - 2x < 0

    2x^2 - x - 25 <0

    D = 1 + 200 = 201

    x1 = (1+sqrt (201)) / 4

    x2 = (1-sqrt (201)) / 4

    Ответ x ринадлежит от (1-sqrt (201)) / 4 до (1+sqrt (201)) / 4 (это интервал)
  2. 14 октября, 14:39
    0
    X² + x² - 25 + x - 2x < 0

    2x² - x - 25 < 0

    D = 1 + 200 = 201

    x1 = (1-√201) / 4

    x2 = (1+√201) / 4

    x∈ ((1-√201) / 4; (1+√201) / 4)