Решить уравнение

X^3-X^2-6X=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:35
    0
    X^3-x^2-6x=0

    x (x^2-x-6) = 0

    x=0 0=x^2-x-6

    D = (-1) ^2-4 * (-6) = 25

    x1 = (1+5) / 2 x1=3

    x2 = (1-5) / 2 x2=-2

    Ответ х=0 или х=3 или х=-2