Решите систему уравнений:

x^2+y^2-2xy=16

x+y=-2

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:56
    0
    Решаем через 2 ое ур. х=-2-у, подставляем

    (-2-у) (-2-у) - у^2-2y (-2-у) = 16

    4+8y+2y^2=16

    8y+2y^2=12

    2y (4+y) = 12

    2y=12 4+y=12

    y=6 y=8