решите уравнение 6y - (4y-13) = 10 y - (6y-5)

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:22
    0
    Открываем скобки, Влевую сторону всё неизвестное, в правую числа. Не забываем менять знаки, если перед скобкой стоит знак -

    6y - (4y-13) = 10 y - (6y-5)

    6 У-4 У+13 = 10 У-6 У + 5

    6 У-4 У-10 У+6 У=5-13

    -2 У = - 8 Делим на - 2

    У=4

    Проверка 6 х4 - (4 х4-13) = 10 х4 - (6 х4 - 5)

    24-3 = 40 - 19

    21=21 Верно

    Ответ: 4
  2. 13 апреля, 05:58
    0
    6 у-4 у+13=10 у-6 у+5

    2 у+13=4 у+5

    2 у-4 у=5-13

    -2 у=-8

    у=-8: (-2) = 4