решите уравнение 8,5x = 18-3 (0.5x-4).

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 10:05
    0
    8,5x = 18-1,5x+12

    8,5x + 1,5x - 18-12=0

    10x-30=0

    10x=30

    x=3
  2. 30 сентября, 10:49
    0
    8.5 х=18-1.5 х+12

    10 х=30

    х=3