Найдите положительный корень уравнения:

x^2-0,25=0

(x-7) (x+7) - (x-1) ^2=48

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:40
    0
    1)

    x^2-0,25=0

    x^2=0,25

    x_1=0,5>0

    x_2=-0,5<0

    Ответ: 0,5

    2)

    (x-7) (x+7) - (x-1) ^2=48

    x^2-49-x^2+2x-1=48

    2x=98

    x=49>0

    Ответ: 49