20 / (х+20) + 20 / (20-х) + 25/60=2 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:57
    0
    20 / (Х + 20) + 20 / (20 - Х) + 25/60 = 2 1/2

    (20 (20 - Х) + 20 (Х + 20)) / (400 - х^2) = 5/2 - 5/12

    (400 - 20 х + 20 х + 400) / (400 - х^2) = 30/12 - 5/12

    800 / (400 - х^2) = 25/12

    800•12 = 25 (400 - х^2)

    32•12 = 400 - х^2

    384 = 400 - х^2

    Х^2 = 16

    Х1 = 4

    Х2 = - 4

    Ответ 4; - 4