решите уравнение

3 х-2 корень х-8=0

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:23
    0
    3x-2Vx-8=0

    3x=2Vx-8

    9x^2=4 (x-8)

    9x^2=4x-32

    9x^2-4x+32=0

    D=16-4*9*32 нет

    скажите корен только из х?