Решите уравнение|x| * х + х + 2|x| + 2=0

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:07
    0
    рассмотрим 2 случая.

    1 случай:

    x>0, тогда х*х+х+2 х+2=0

    x²+3 х+2=0

    х=-1 или х=-2

    нет решений, т. к. х>0

    2 случай:

    x<0, тогда - х²-х+2=0

    х²+х-2=0

    x=-2 или x=1

    т. к. х<0, т решение только х=-2